ОТКРЫТИЕ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП

20.05.2020

Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга принято решение о поэтапном открытии дежурных групп во всех муниципальных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования с 20 по 22 мая 2020 года. Количество детей в одной группе - не более 12 человек. 

Дети зачисляются  в дежурную группу на основании заявления от родителей (законных представителей) и справок с места работы, чьи отрасти народного хозяйства определены в Указах Президента Российской Федерации и Губернатора Свердловской области.

Утренний прием будет осуществляться медицинским работником. 


Обязательные мероприятия: 

-измерение температуры тела на входе; 

-обработка кожного покрова рук каждого входящего в здание специальными антибактериальными средствами на каждом входе; 

-наличие индивидуальных средств защиты.


Правила работы дежурных групп:

Дежурная группа формируется с целью обеспечения трудовой деятельности работников, определенных Указом президента РФ и губернатора Свердловской области. Родители предоставляют справки с места работы и заполняют заявление.

1.Утрений прием осуществляется строго с 7.30 до 8.15.

2.Необходимо соблюдать личную гигиену, использовать медицинскую маску, перчатки, бахилы, дезинфицирующие средства при посещении дошкольной организации. Соблюдать дистанцию 1,5 метра между посетителями.Хочу такой сайт

3.Утрениий прием осуществляет медицинский работник в медицинском кабинете. Измеряет температуру бесконтактным термометром, проводит визуальный осмотр, фиксирует данные в журнале. С катаральными явлениями признаками инфекционного заболевания дети не допускаются. признаками инфекционного заболевания.

4.Дежурный администратор провожает детей в группу. Доступ родителей в здание ограничен (в раздевалку и группу вход воспрещен).

5.Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольную организацию не принимаются. Заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых (временно разместят в помещениях медицинского блока) до прихода родителей (законных представителей). 6.Прогулки проводятся в соответствии с Сан ПиН, соблюдая дистанцию не менее 2 метров от других групп. Строго на игровых площадках.

7.В выходные дни необходимо минимизировать контакты детей с другими детьми и взрослыми вне дошкольной организации; уведомить воспитателя и руководителя образовательной организации в случае заболевания ребенка.

 

При отсутствии воспитанника незамедлительно сообщать причину воспитателю.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
заявление в дежурную группу.doc (скачать)

Дата создания: 15.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020

Дата публикации: 20.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».