ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Общеизвестно, что детство - это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности. Опыт детства во многом определяет взрослую жизнь. В любом начале пути рядом с детьми находятся самые главные люди его жизни - родители.

Прежде всего, дети принадлежат родителям, это дети своих мам и пап! Каждый ребенок любит своих родителей, вне зависимости от того, какие они люди - хорошие или плохие, счастливые или несчастные, общительные или замкнутые.

«Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребёнка в раннем детском возрасте».

( п.1  ст. 18 Закона Российской Федерации «Об  образовании»).

В результате общения ребенка с близкими взрослыми он приобретает опыт действий, суждений, оценки, что проявляется в его поведении. Большое значение имеют положительные примеры отца и матери - как образцы для подражания, а так же родительское слово - как метод педагогического воздействия.

Главное, чтобы слова родителей, их пример, реальные проявления, а также оценки поведения детей совпадали и тем самым закрепляли представления ребенка о том, «что такое хорошо и что такое плохо».

Современным родителям необходима помощь, ибо отсутствие знаний по психологии и педагогике ведут к ошибкам, непониманию, а значит, - к безрезультативности воспитания.

На данной странице  сайта, педагогический коллектив МАДОУ-детский сад № 501   поможет вам  повысить уровень педагогической культуры, поделиться научной и практической информацией, которая поможет Вам в воспитании детей.

10 заповедей работающих родителей.docx (скачать)
Мудрым родителям.docx (скачать)
телефон доверия.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.