Рубрика "Часто задаваемые вопросы"

Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 07.30 до 18.00.  Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится в срок до 10 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет.

Какие вещи необходимо принести ребенку при поступлении в детский сад?

— Сменная одежда (майка, трусики, колготки, носки, футболка, шортики или юбочка);

— Сменная обувь (легкая, удобная и практичная);

— Индивидуальная расческа, платочек.

Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?

У каждого ребенка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, шорты, носки, спортивная обувь.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Что делать в случае болезни ребенка?

О возможности отсутствия ребенка необходимо предупреждать воспитателя группы или администрацию детского сада. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее/его несовершеннолетний брат/сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.

При каких погодных условиях дети ходят на прогулку гулять?

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 — 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

Вы можете нам задать вопрос - мы вам обязательно ответим!