ПАРЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ДЕТИ И ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"

21.02.2020

Парциальная программа финансового воспитания "Дети и деежные отношения" автора Н.А. Кузнецовой - программа нового поколения. Направлена на формирование у дошкольников азов экономического мышления и финансовой грамотности на основе пародоксальной логики и понимания всеобщих закономерностей роста и развития живых систем, в тесной взаимосвязи с формированием предпосылок духовно-нравственных качеств личности ребенка.

Реализация программы позволит решить ряд важных задач:

-плавно сместить фокус внимания детей с общеизвестных функций денег (как средства обмена, накопления, приобретения и потребления) на их истинную сущность как одного из инструментов совершенствования человека - его знаний, умений, навков, мастрества, а также отношения к себе, семье, обществу и окружающему миру;Хочу такой сайт

-показать деньги, как особую силу, которая чутко реагирует на внутренние и внешние движения человека. его отношение к окружающей действительности, к пространству-времени и требует самодисциплины, воли, добросовестности, ответственного отношения к себе. семье, своей Родине и окружающему миру;

-сформировать правильное отношение к деньгам в процессе активного взаимодействия с природой, с универсальными природными патернами, благодаря чему дети начинают видеть и понимать нравственную основу и причинно-следственный характер денежных отношений, взаимообусловденность роста материальных и духовных благ. воспринимая ее как естественную необходимость на пути к благополучию и успеху.