Предметно-пространственная среда

19.01.2021

При создании развивающего пространства в групповом помещении учтена ведущая роль игровой деятельности в развитии, это в свою очередь обеспечит эмоциональное благополучие каждого ребёнка, развитие его положительного самоощущения, компетентности в сфере отношений к миру, к людям, к себе, включение в различные формы сотрудничества, что и является основными целями дошкольного обучения и воспитания. Пособия и игрушки располагаются так, чтобы не мешать их свободному перемещению.

Созданная мною предметно – пространственную развивающую среду соответствует следующим принципам построения:

1. Вариативность;

2.Доступность;