ПРЕМЬЕРА!!! БРАВО!!!

07.11.2020

22 ноября (3 октября) день рождения поэта, переводчика, драматурга, человека многогранного таланта – Самуила Яковлевича Маршака.

Его замечательные произведения известны всем без исключения. По ним снимались мультфильмы, ставились спектакли, писались песни. Его «Азбука в стихах» была одним из первых произведений, которые родители читали маленьким детям.

Чтобы познакомить детей с творчеством С.Я. Маршака в нашей группе была организована выставка книг поэта, а так же выставлены поделки и рисунки по его произведениям. Выставка получилась очень интересной потому, что вклад Маршака в детскую литературу, без преувеличения, огромен – произведения С.Я. Маршака понятны детям всех возрастов.

В течение месяца дети знакомились с творчеством поэта, слушали и смотрели его знаменитые стихи, сказки – пьесы «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Теремок», отгадывали загадки, написанные поэтом. Из пластилина вместе с Марией Владимировной лепили воробья по мотивам стихотворения «Где обедал воробей?»

На празднике, посвященном творчеству С.Я. Маршака, с детьми была проведена викторина по произведениям поэта. Дети подготовились к литературному празднику и замечательно читали стихи Маршака. А в конце праздника показали спектакль «Сказка о глупом мышонке».Хочу такой сайт

Очень хочется поблагодарить родителей группы за помощь в проведении литературного праздника. Родители с детьми учили стихи Маршака, готовили поделки и рисунки, разучивали роли к постановке спектакля – сказки, готовили костюмы – это все помогла нам погрузиться в чудесный детский мир творчества поэта.

Ольга Геннадьевна Жидко

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2020

Дата обновления: 07.11.2020

Дата публикации: 07.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».