День Семьи,Любви и Верности

08.07.2014

1 июня в Международный день защиты детей на выставку славянских кукол в Италию пришла посылка. Среди работ взрослых мастеров была маленькая куколка-кувадка самого юного участника - Кости Коновалова из России.

Организаторам выставки показалось символичным, что именно в такой особый день к ним приехала эта очень простая, сделанная руками семилетнего мальчика, поделка. Так возникла идея проводить на выставках мастер-классы по изготовлению кукол-кувадок, а затем собирать их на общую гирлянду выразив своё отношение к миру, поддержать идею о недопустимости войны.
        Эту интересную задумку поддержали мастера-кукольники из многих стран мира.
Самые разные по размеру и цвету куколки очень напоминают фигурки взрослых и детей со всей планеты, которые, взявшись за руки, создают общий хоровод вокруг земного шара: 40 тысяч километров - приблизительная длина экватора Земли, столько же кувадок организаторы акции предложили сделать на «Гирлянде дружбы».

«Гирлянда дружбы» - международная акция, ставящая своей целью объединить людей с помощью творчества. На сегодняшний день собрано более десяти тысяч кукол. Кукольная цепочка каждый день растёт, увеличивая свои шансы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Теперь в общей гирлянде будут и куклы из Екатеринбурга!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 08.07.2014