Противодействие коррупции

На сегодняшний день существует четкое определение понятия «коррупция», установленное Федеральным законом  от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Телефон доверия для сообщения информации о коррупционных проявлениях:  298-06-37

Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 06.03.2006 N

35-ФЗ (последняя редакция)

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об