Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 501
Адрес 620041, г. Екатеринбург ул. Советская, 19 а
Телефоны 8(343) 298-06-37
E-mail 501detsad@mail.ru

Дата создания образовательной организации Реконструкция здания 2011 год
Язык образования Русский
Численность обучающихся 160
Объем учебной нагрузки в соответствии с СанПиН, Образовательной программой МБДОУ, годовым календарным учебным графиком

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина,24а

Телефон: +7 (343) 3712737

автобус: 018 до остановки Совесткая

Детский Сад №501

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ!

Детский сад  приветливо распахнул двери для своих замечательных маленьких хозяев после реконструкции в декабре 2011 года. Часы работы: с 7.30 до 18.00 (выходные дни – суббота, воскресенье). Консультационный пункт для детей, не посещающих детский сад, работает по средам с 16.00 до 18.00.

Если Вы пойдете по березовой алле от улицы Советской, то сможете услышать веселые детские голоса, задорные песни, звуки подвижных игр, почувствовать аппетитные запахи, готовящейся еды, увидеть ухоженную территорию – то это и будет наш ДЕТСКИЙ САД № 501.

В детском саду функционируют – 6 групп:

«Фантазеры» - подготовительная группа – 27 воспитанника;

«Колокольчики» - старшая группа – 27 воспитанников;

«Веселая семейка» - средняя группа – 28 воспитанников;

«Ромашки» - средняя группа – 27 воспитанников;

«Смешарики» - младшая группа – 28 воспитанников;

«Знайки» - младшая группа – 27 воспитанников.

Гордость детского сада – молодой творческий коллектив педагогов:

7 воспитателей, из которых 6 – имеют высшее профессиональное образование и первую квалификационную категорию;

учитель – логопед;

музыкальный руководитель – первая квалификационная категория;

инструктор по физической культуре – мастер спорта по художественной гимнастике.

Образовательный процесс строится на основе примерной основной общеобразовательной программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как:

-патриотизм;

-активная жизненная позиция;

-творческий подход к решению различных жизненных ситуаций;

-уважение к традиционным ценностям.

Детский сад сотрудничает с творческой студией «Облака», Музеем истории Екатеринбурга,  ГАУК СО "Свердловский областной фильмофонд",  Детской библиотекой № 18, МОУ СОШ № 145, фольклорной студией «Красная горка».

В детском саду предоставляются платные образовательные услуги:  «Танцевальная мозаика»,  «Лего - конструирование», «Фитнес данс», "Шахматы", "Детский дизайн", "Английский язык для дошкольников", "Танцевальная мозаика" (для мам)

Детский сад  оснащен системой внутреннего видеонаблюдения.

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора с ДГБ № 10. Для обеспечения квалифицированного медицинского обслуживания в ДОУ созданы условия: медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор.

В ДОУ существует система рационального и сбалансированного трехразового  питания. Технология приготовления пищи осуществляется в соответствии с технологическими картами. Третье блюдо витаминизируется.

На территории детского сада имеется спортивная площадка с каучуковым покрытием и прогулочные площадки для каждой возрастной группы.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

30 мая 2017 года в 17.00 в музыкальном зале состоится собрание для родителей вновь поступающих детей.