Инженерные открытия в мире детства

Информационное сопровождение проекта. Паспорт проекта.

16.12.2019

Ребенок по своей натуре любопытен. Ему интересно знать, откуда появилась игрушка, кто ее сделал. Дети всех стран и во все времена любили и любят играть, мастерить игрушки. В наше время – технического прогресса, когда ребенок много смотрит телевизор, перенасыщен компьютерными играми, очень важно познакомить его с чудом народных мастеров. Через игрушку дети узнают, как жили люди в древние времена. Она может рассказать о традициях разных народов. Созданное изделие народного мастера неповторимо. Идея проекта заключается в том, чтобы дети не только приобщились к традициям, увеличили информационный запас знаний, но также стали сами творцами, мастерами, используя  подручные материалы, а также в век технического прогресса  современные материалы.

Паспорт проекта.pdf (скачать) (посмотреть)

20.03.2020Хочу такой сайт

6f1c3afc6a2be5bac5e3cc474ae70af8.png

Наш мини музей готов. Вас встретит робот помощник ,которого можно запрограммировать и он укажет Вам дорогу экспонату. А об игрушках Вам расскажет наша Василиса.